Меню
16+

Пуирское сельское поселение

28.03.2024 17:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании условий для забора воды в любое время года, упорядочении содержания и обслуживания источников противопожарного водоснабжения в Пуирском сельском поселении

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    8-па
  • Дата принятия:
    17.03.2024
  • Дата
    размещ.:
    28.03.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», со статьей 63 Федерального закона от 22 февраля 2008 г. № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 18 октября 2007 г. № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», СНиП 2.01.02-84* «Водоснабжение, наружные сети и сооружения», с пунктом 7.7 статьи 146 Водного кодекса Российской Федерации принятого государственной Думой 18 октября 1995 г., в целях своевременного забора воды в любое время года, улучшения содержания и обслуживания источников противопожарного водоснабжения, расположенных на территории Пуирского сельского поселения Николаевского муниципального района Хабаровского края, администрация Пуирского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить источники противопожарного водоснабжения, согласно приложению 1.

2. Закрепить дополнительные источники противопожарного водоснабжения за учреждениями, предприятиями, организациями всех форм собственности и ведомственной принадлежности, согласно приложению 2.

3. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений и предприятий, жителям сельского поселения:

3.1. Систематическим контролем ответственных, должностных лиц учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности обеспечить постоянную готовность источников внутреннего и наружного водоснабжения для использования при ликвидации пожаров и аварий.

3.2. Оборудовать источники водоснабжения исправными подъездами для установки техники и забора воды, оборудовать пожарные водоемы.

3.3. Обеспечивать регулярную очистку территорий, прилегающих к зданиям и сооружениям, домовладениям.

3.4. Не допускать складирования бытового крупногабаритного мусора, несанкционированных свалок между зданиями, домовладениями.

3.5. Содержать свободными проезды и подъезды к подведомственным зданиям, сооружениям, домовладениям для проезда техники на случай тушения пожара.

3.6. При демонтаже и установке, производстве работ с отключением противопожарного водоснабжения и окончании ремонта в обязательном порядке уведомлять органы местного самоуправления и жителей.

3.7. Ремонт противопожарных источников производить в течение суток с момента обнаружения неисправности.

4. Считать утратившим силу постановление администрации Пуирского сельского поселения от 27.03.2023 г. № 43-па «О создании условий для забора воды в любое время года, упорядочении содержания и обслуживания источников противопожарного водоснабжения в Пуирском сельском поселении».

5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения Е. С. Кульнева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3