02.08.2021 21:32 Понедельник

Порядок заполнения заявок на предоставление водных биологических ресурсов представителями коренных малочисленных народов

Источник: Николаевская-на-Амуре межрайонная природоохранная прокуратура

Согласно ст. 1 Федерального закона от 30.04.1999 № 82-ФЗ «О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации» коренные малочисленные народы Российской Федерации — народы, проживающие на территориях традиционного расселения своих предков, сохраняющие традиционные образ жизни, хозяйствование и промыслы, насчитывающие в Российской Федерации менее 50 тысяч человек и осознающие себя самостоятельными этническими общностями.