Меню
16+

Пуирское сельское поселение

  • Всего материалов:
    189
  • Самый ранний:
    07.07.2020
  • Самый поздний:
    12.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 189 объектов
12.04.2024

Природоохранной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка законности муниципальных контрактов на ликвидацию несанкционированных свалок на территории гор

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка законности муниципальных контрактов на ликвидацию несанкционированных свалок на территории города
29.03.2024

В Николаевске-на-Амуре телефонными мошенниками похищены денежные средства жителя города

Следственным отделом ОМВД России но Николаевскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения у жители г. Николаевска-на-Амуре девятьсот шестидесяти тысяч рублей возбуждено уголовное дело.
25.03.2024

В Николаевске-на-Амуре к реальному лишению свободы осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью человеку

Николаевской-на- Амуре городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
15.03.2024

Похитил бюджетные средства

Лесничий, который злоупотребив доверием своего руководителя, похитил бюджетные средства.
04.03.2024

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Белая Гора» требований законодательства об охране окружающей среды

Установлено, что недропользователем сброс сточных вод в водный объект ручей Покровский производился с превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ.
14.02.2024

По иску городского прокурора суд обязал двух физических лиц ограничить доступ к заброшенному зданию

Городской прокуратурой в ходе осуществления надворных мероприятий за соблюдением требований законодательства на территории района выявлены нарушения, выразившиеся в наличии на территории с. Подгорное, Николаевского района, Хабаровского края опасного объекта, доступ третьих лиц к которому неограничен, в связи с чем создается реальная угроза для жизни и, здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, которые могут находиться на объекте и в его помещениях.
07.02.2024

В Николаевске-на-Амуре по иску прокурора жительнице города предоставлено жилое помещение

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы города о нарушении её жилищных прав.
02.02.2024

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетней, похитившей имущество водителя такси

В октябре 2023 года несовершеннолетняя, 17-летняя жительница Ульчского района Хабаровского края, будучи отчисленной из профессионального техникума по специальности «повар-кондитер», находясь в г. Николаевске-на-Амуре, при помощи телефона вызвала службу такси.
24.01.2024

Ужесточена ответственность за передачу мобильных средств связи в исправительные учреждения и следственные изоляторы

Частью 2 статьи 19.12 Кодекса об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) предусмотрена ответственность за передачу либо попытку передачи средств мобильной связи и иных средств коммуникации лицам, которые отбывают наказания в исправительных учреждениях, либо содержатся в изоляторах временного содержания.
17.01.2024

Порядок перехода с платного обучения на бесплатное участников СВО и их детей

С 01.09.2023 участник СВО, желающий перейти на вакантное бюджетное место, может представить в образовательную организацию, в которой он обучается, заявление на переход с платного обучения на бесплатное и документ, подтверждающий участие в специальной военной операции.
17.01.2024

В Николаевске-на-Амуре осуждены жители г. Хабаровска, осуществлявшие незаконный вылов водных биологических ресурсов

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 2 жителей г. Хабаровска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов (ВБР) на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба).