Меню
16+

Пуирское сельское поселение

  • Всего материалов:
    195
  • Самый ранний:
    07.07.2020
  • Самый поздний:
    25.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 195 объектов
25.03.2024

В Николаевске-на-Амуре к реальному лишению свободы осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью человеку

Николаевской-на- Амуре городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
15.03.2024

Похитил бюджетные средства

Лесничий, который злоупотребив доверием своего руководителя, похитил бюджетные средства.
04.03.2024

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «Белая Гора» требований законодательства об охране окружающей среды

Установлено, что недропользователем сброс сточных вод в водный объект ручей Покровский производился с превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ.
14.02.2024

По иску городского прокурора суд обязал двух физических лиц ограничить доступ к заброшенному зданию

Городской прокуратурой в ходе осуществления надворных мероприятий за соблюдением требований законодательства на территории района выявлены нарушения, выразившиеся в наличии на территории с. Подгорное, Николаевского района, Хабаровского края опасного объекта, доступ третьих лиц к которому неограничен, в связи с чем создается реальная угроза для жизни и, здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, которые могут находиться на объекте и в его помещениях.
07.02.2024

В Николаевске-на-Амуре по иску прокурора жительнице города предоставлено жилое помещение

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы города о нарушении её жилищных прав.
02.02.2024

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетней, похитившей имущество водителя такси

В октябре 2023 года несовершеннолетняя, 17-летняя жительница Ульчского района Хабаровского края, будучи отчисленной из профессионального техникума по специальности «повар-кондитер», находясь в г. Николаевске-на-Амуре, при помощи телефона вызвала службу такси.
24.01.2024

Ужесточена ответственность за передачу мобильных средств связи в исправительные учреждения и следственные изоляторы

Частью 2 статьи 19.12 Кодекса об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ) предусмотрена ответственность за передачу либо попытку передачи средств мобильной связи и иных средств коммуникации лицам, которые отбывают наказания в исправительных учреждениях, либо содержатся в изоляторах временного содержания.
17.01.2024

Порядок перехода с платного обучения на бесплатное участников СВО и их детей

С 01.09.2023 участник СВО, желающий перейти на вакантное бюджетное место, может представить в образовательную организацию, в которой он обучается, заявление на переход с платного обучения на бесплатное и документ, подтверждающий участие в специальной военной операции.
17.01.2024

В Николаевске-на-Амуре осуждены жители г. Хабаровска, осуществлявшие незаконный вылов водных биологических ресурсов

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 2 жителей г. Хабаровска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов (ВБР) на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба).
16.01.2024

Повторная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции предусматривает уголовную ответственность

Статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, когда это деяние совершено неоднократно.