Меню
16+

Пуирское сельское поселение

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    22.07.2020
  • Самый поздний:
    27.11.2023
Найдено 8 объектов
12.09.2023

Предприниматели привлечены к административной ответственности за завышение отпускных цен на товары народного потребления

Два индивидуальных предпринимателя, осуществляющих реализацию продуктов питания населению, признаны виновными в совершении административных правонарушений в сфере ценообразования, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ, по делам, возбужденным в отношении них Николаевским-на-Амуре городским прокурором.
07.08.2023

С 1 декабря 2023 года при покупке молочной продукции и упакованной воды для собственных нужд нужно направлять сведения в систему «Честный знак»

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 утверждены Правила маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции (далее – Правила).
02.08.2021

Защита прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Гарантии прав хозяйствующих субъектов при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля установлены Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
12.05.2021

По представлениям природоохранного прокурора организациями устранены нарушения лесного законодательства

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения лесопользователями лесного законодательства.
24.03.2021

Задерживают заработную плату - что делать, и какая ответственность у работодателя?

Невыплата заработной платы в установленный трудовым договором срок, до сих пор нередкое явление. Государство борется с данным видом правонарушений, в связи с чем, существуют разной степени правовые механизмы привлечения к установленной законом ответственности недобросовестных работодателей. При этом надо понимать, что все указанные способы борьбы — это право работника, которое он может исполнять по собственному желанию.
22.03.2021

Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица влечет уголовную ответственность

Статьей 173.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.
22.07.2020

Ответственность за незаконное вознаграждение от имени и в интересах юридического лица

Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» закреплены правовые основы юридической ответственности лиц за коррупционные правонарушения.