Меню
16+

Пуирское сельское поселение

  • Всего материалов:
    9
  • Самый ранний:
    29.07.2020
  • Самый поздний:
    09.11.2023
Найдено 9 объектов
02.08.2021

Защита прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля

Гарантии прав хозяйствующих субъектов при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля установлены Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
19.05.2021

В Николаевске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в незаконном вылове горбуши

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении организатора и членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступления по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено организованной группой с причинением особо крупного ущерба, на миграционных путях к местам нереста).
11.05.2021

К административной ответственности привлечено предприятие, осуществляющее добычу общераспространенных полезных ископаемых

По постановлению природоохранной прокуратуры привлечено к административной ответственности предприятие, осуществляющее добычу общераспространенных полезных ископаемых в зоне реки Амур.
11.05.2021

Незаконный вылов водных-биологических ресурсов влечет уголовную ответственность

Статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за незаконный вылов водных-биологических ресурсов, под которым понимаются любые действия, направленные на их изъятие из среды обитания и (или) завладение ими в нарушение норм экологического законодательства.
22.03.2021

Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица влечет уголовную ответственность

Статьей 173.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.
18.03.2021

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия, похитившей бюджетные денежные средства

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Управляющая компания». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
19.11.2020

Президент Российской Федерации поручил Правительству обеспечить сокращение выбросов парниковых газов

Президент Российской Федерации указом от 4 ноября 2020 года № 666 поручил Правительству Российской Федерации обеспечить к 2030 году сокращение выбросов парниковых газов до 70 процентов относительно уровня 1990 года с учетом максимально возможной поглощающей способности лесов и иных экосистем и при условии устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития Российской Федерации.
29.07.2020

За нарушение порядка принятия бюджетных обязательств должностное лицо привлечено к административной ответственности

КГКУ «Николаевское лесничество» в 2019 году заключены контракты на предоставление услуг по сопровождению бухгалтерского учета и поставку угля с организациями. Учреждением приняты бюджетные обязательства на оплату предоставленных услуг в размерах, превышающих утвержденные Управлением лесами Правительства Хабаровского края лимиты бюджетных обязательств на 2019 год.