Меню
16+

Пуирское сельское поселение

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    14.08.2020
  • Самый поздний:
    29.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 10 объектов
29.03.2024

В Николаевске-на-Амуре телефонными мошенниками похищены денежные средства жителя города

Следственным отделом ОМВД России но Николаевскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения у жители г. Николаевска-на-Амуре девятьсот шестидесяти тысяч рублей возбуждено уголовное дело.
25.03.2024

В Николаевске-на-Амуре к реальному лишению свободы осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью человеку

Николаевской-на- Амуре городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).
02.02.2024

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению несовершеннолетней, похитившей имущество водителя такси

В октябре 2023 года несовершеннолетняя, 17-летняя жительница Ульчского района Хабаровского края, будучи отчисленной из профессионального техникума по специальности «повар-кондитер», находясь в г. Николаевске-на-Амуре, при помощи телефона вызвала службу такси.
31.08.2023

Осуждены 2 местных жителя за покушение на хищение банкомата ПАО «Сбербанк России» с денежными средствами на сумму более 5 млн. р.

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении двух 19-летних мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ (присвоение, то есть покушение на кражу в особо крупном размере). Один из мужчин также осужден дополнительного по п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража автомобиля), а также по ч. 1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства в целях совершения тяжкого преступления).
06.12.2021

В городе Николаевске-на-Амуре за получение взяток перед судом предстанет заведующая местной больницей

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей центральной районной больницей, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса РФ.
19.05.2021

В Николаевске-на-Амуре в суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в незаконном вылове горбуши

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении организатора и членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступления по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено организованной группой с причинением особо крупного ущерба, на миграционных путях к местам нереста).
17.05.2021

Мошенничество - куда бежать и что делать?

На территории Николаевского района установлен рост числа хищений денежных средств граждан с использованием информационно телекоммуникационных технологий (телефон, интернет и тд.). Так, за 4 месяца 2021 года правоохранительными органами возбуждено на 16% больше уголовных дел, чем за аналогичный период 2020 года.
23.12.2020

Рыбопромышленные предприятия обязаны возместить ущерб окружающей среде

По иску Николаевского-на-Амуре природоохранного прокурора на рыбопромышленные предприятия возложена обязанность по возмещению ущерба окружающей среде и по рекультивации земель.
16.10.2020

По результатам рейдового мероприятия возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи рыб осетровых пород

Николаевским-на-Амуре межрайонным природоохранным прокурором совместно с государственным инспектором отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Николаевскому району АТУ Росрыболовства проведено совместное целевое (рейдовое) мероприятие с целью выявления нарушений в сфере природоохранного законодательства.
14.08.2020

По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура совместно с правоохранительными и контролирующими органами в период летней путины провела проверку, в ходе которой прошло 26 рейдов на р. Амур и ее притоках.