Меню
16+

Пуирское сельское поселение

04.06.2021 14:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении субботников, весенней и осенней санитарной уборки, благоустройства и озеленения территории Пуирского сельского поселения в 2021 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    9-па
  • Дата принятия:
    03.05.2021
  • Дата
    размещ.:
    04.06.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия территории, экологической безопасности, поддержания комфортных микроклиматических, санитарно-гигиенических и эстетических условий проживания населения администрация Пуирского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести:

1.1. 24 апреля субботник по расчистке тротуаров.

1.3. 15 мая субботник по санитарной уборке сельского кладбища.

1.4. 11 сентября субботник по санитарной уборке территорий населенных пунктов.

2. Объявить проведение с 24 апреля по 20 июня и с 01 по 30 сентября 2021 года весенней и осенней санитарной уборки, благоустройства и озеленения территории Пуирского сельского поселения.

3. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по осуществлению контроля за ходом проведения субботников, весенней и осенней санитарной уборки, благоустройства и озеленения территории Пуирского сельского поселения.

Еженедельно в периоды проведения санитарных месячников предоставлять информацию в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации Николаевского муниципального района.

4. Администрации Пуирского сельского поселения (М.А. Антушевич):

4.1. Обеспечить приведение в надлежащий санитарный вид памятный знак по ул. Тюрина, 2А и прилегающей к нему территории.

4.2. Провести организационную разъяснительную работу с населением по выполнению Правил благоустройства и содержания территорий жилого сектора и обеспечению мероприятий, исключающих загрязнение прилегающих территорий.

4.3. Обеспечить активное участие молодежной общественной организации в проведении весенней и осенней санитарных уборок, благоустройства и озеленения территории сельского поселения.

4.4. Предусмотреть финансирование работ, связанных с уборкой сельского кладбища, вывозом ТБО в период проведения санитарных уборок.

4.5. Организовать работу по выявлению, ликвидации и недопущению несанкционированных свалок на территории населенных пунктов сельского поселения.

5. Рекомендовать:

5.1. Руководителям организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности и ведомственной принадлежности в срок до 01 мая обеспечить проведение работ по санитарной уборке от мусора, опавшей листвы, сухой травы, поврежденных и поваленных кустарников и деревьев, до 20 июня – по благоустройству и озеленению прилегающих к учреждениям и производственным участкам, территорий, обеспечить своевременный вывоз отходов производства и потребления.

5.2. Начальнику производственного участка МУП «энергетик» Тюгун О.А. в срок до 01 мая принять меры:

5.2.1. По расчистке от наледи территории водозаборной станции (Красноармейская, 10).

5.2.2. По приведению в эстетический вид «воздушных» тепловых сетей.

5.3. Заведующему фельдшерско-акушерским пунктом пос. Пуир Хагиной Г.М. организовать разъяснительную работу по борьбе с грызунами на территориях жилых массивов, провести разъяснительные роботы по нераспространению инфекции «Корона вирус», личная гигиена.

5.4. Директору муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа п. Пуир» Горчаковой И.В. организовать привлечение учащихся школы к работам по уборке закрепленной территории, оказанию шефской помощи ветеранам.

5.5. Жителям сельского поселения (п. Пуир, с. Макаровка):

5.5.1. Обеспечить содержание на привязи домашних животных (собак). Не допускать выгула собак без присмотра хозяина.

5.5.2. В срок до 01 мая провести санитарную уборку дворовых и прилегающих территорий, очистку чердачных и подвальных помещений, своевременный вывоз мусора.

5.5.3. В срок до 20 июня провести благоустройство и озеленение, привести в надлежащий внешний вид дворовые и прилегающие территории.

6. Опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативно-правовых актов Пуирского сельского поселения.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Антушевич М.А. главу Пуирского сельского поселения.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения М.А. Антушевич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3