11.06.2024 01:51 Вторник

В Николаевске-на-Амуре телефонными мошенниками похищены денежные средства жителя города

Автор: С.В. Бесов
Старший помощник прокурора

Следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту хищения у жителя г. Николаевска-на-Амуре денежных средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

Так, в полицию обратился 35-летний мужчина (житель города Николаевска-на-Амуре, работает дробильщиком), который сообщил, что неизвестные лица обманным путем похитили у заявителя денежные средства.

Он сообщил, что в апреле 2024 года он через сеть интернет воспользовался услугами брокерской платформы «Terminal».

После внесения сведений о своем номере телефона и имени с потерпевшим по телефону связались злоумышленники и сообщили о возможности заработать крупную сумму денежных средств.

В дальнейшем потерпевшего обманным путем уговорили перевести на счет, созданный на вышеуказанной платформе, денежные средства, в том числе взятые в кредит на имя своего брата.

Действиями мошенников мужчине причинен ущерб на общую сумму 3 180 000 рублей.

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура убедительно просит жителей района не совершать подобных действий!!!

Берегите своих родных, разъясняйте друзьям, коллегам, родственникам, особенно престарелым, о том каким образом действуют мошенники. Только так можно предотвратить дальнейшее совершение преступлений.

Необходимо помнить, что Ваша финансовая безопасность в первую очередь зависит от Вас самих, а не других лиц!!!