07.12.2023 16:55 Четверг

В Николаевске-на-Амуре но искам прокурора гражданам предоставляются жилые помещения

Автор: СВ. Бесов
Старший помощник-городского прокурора

В Николаевской-на-Амуре городской прокуратуре одним из приоритетных направлений надзорной деятельности является соблюдение жилищных прав жителей Николаевского муниципального района.

В рамках данной работы прокуратурой в 2023 году в суд направлено 30 исковых заявлений в интересах 56 граждан об обязании органа местного самоуправления предоставить им во внеочередном порядке благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Всего органом местного самоуправления исполнено 17 решений суда указанной категории, при этом по результатам исполнения жилые помещения предоставлены 46 гражданам.

Надзор в сфере соблюдения жилищных прав граждан продолжается.