07.12.2023 16:52 Четверг

Нарушения законодательства в сфере социальной защите инвалидов устранены

Автор: О.А. Стерликова
Помощник городского прокурора

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере социальной защиты инвалидов.

В одном из учреждений района, занимающихся социальным обслуживанием инвалидов с круглосуточным пребыванием, выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности.

Так, н учреждении отмечено наличие насекомых (тараканов), несоблюдение установленной нормы количества проживающих в комнатах учреждения, не выполнение требований законодательства к организации питьевого режима, необеспечение требуемых нормативов, направленных на противопожарные нужды.

В целях устранения выявленных нарушений, городским прокурором директору учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, выявленные нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.