15.12.2023 16:29 Пятница

За нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства должностное лицо образовательного учреждения привлечено к административному штрафу

Автор: О.А. Стерликова
Помощник городского прокурора

Николасвской-на-Амуре городской прокуратурой по материалам эпидемиологического расследования Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю в Николаевском и Охотском районах проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологических требований образовательным учреждением района.

Установлено, что одним из образовательных учреждений района нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, Учреждением проводилась некачественная дезинфекция игрушек дезинфицирующим средством, отсутствовали сведения о назначении, дате приготовления, предельном сроке годности дезинфицирующего средства, а чакже нарушалась его инструкция, раздача пищи персоналом Учреждения осуществлялась без использования перчаток.

В целях устранения выявленных нарушений, городским прокурором заведующему образовательного учреждения внесено представление, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ в отношении должностного лица образовательного учреждения, которое рассмотрено и удовлетворено, заведующему образовательного учреждения назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.