Меню
16+

Пуирское сельское поселение

15.12.2023 16:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу

Автор: В.К. Лончакова
Помощник прокурора

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, совершившим ранее аналогичное преступление).

В июле 2023 года 25-летний местный житель, будучи лишенным права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на своем автомобиле по ул. Советская г. Николаевска-на-Амуре. Во время движения, заметив автомобиль сотрудников ГИБДД, он попытался от них скрыться. После непродолжительного преследования, водитель всё же был остановлен.

Сотрудниками ГИБДД выявлены у злоумышленника признаки алкогольного опьянения.

Ранее молодой парень был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения, однако должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал и вновь совершил аналогичное преступление.

За данное преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Уголовное дело направлено в Николаевский-на-Амуре юродской суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15