Меню
16+

Пуирское сельское поселение

11.05.2021 21:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К административной ответственности привлечено предприятие, осуществляющее добычу общераспространенных полезных ископаемых

Автор: Д.С. Гулевич
Старший помощник Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора

По постановлению природоохранной прокуратуры привлечено к административной ответственности предприятие, осуществляющее добычу общераспространенных полезных ископаемых в зоне реки Амур.

По результатам проведенного рейдового мероприятия совместно с отделом государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Николаевскому району выявлен факт осуществления Обществом с ограниченной ответственностью «Авангард» хозяйственной деятельности по добыче общераспространенных полезных ископаемых, стоянке транспортных средств, спецтехники вне специально оборудованных мест, имеющих твердое покрытиев водоохранной зоне р. Амур без согласования с Амурским территориальным управлением Росрыболовства.

Природоохранным прокурором руководителю предприятия 25.03.2021 внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено 12.04.2021, вышеназванная деятельность прекращена, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица. Кроме того, в отношении данного юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении за осуществление хозяйственной деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

23.04.2021 постановлениями начальника отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Николаевскому району Общество с ограниченной ответственностью и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.48 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административных штрафов в размере 50 и 8 тысяч рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1