19.11.2020 04:18 Четверг

Президент Российской Федерации поручил Правительству обеспечить сокращение выбросов парниковых газов

Автор: Г.В. Кулыгин
Николаевский-на-Амуре межрайонный природоохранный прокурор

Фото: https://saintbasil.ru/

Президент Российской Федерации указом от 4 ноября 2020 года № 666 поручил Правительству Российской Федерации обеспечить к 2030 году сокращение выбросов парниковых газов до 70 процентов относительно уровня 1990 года с учетом максимально возможной поглощающей способности лесов и иных экосистем и при условии устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития Российской Федерации.

Кроме того, Правительству Российской Федерации необходимо утвердить с учетом особенностей отраслей экономики Стратегию социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года, а также обеспечить создание условий для реализации мер по сокращению и предотвращению выбросов парниковых газов, в том числе, по увеличению поглощения таких газов.