Меню
16+

Пуирское сельское поселение

03.06.2022 02:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об установлении особого противопожарного режима!

Одел по делам ГОЧС и ПБ администрации района информирует, что в соответствии с распоряжениями Правительства Хабаровского края от 22 апреля 2022 г. № 498-рп "Об установлении особого противопожарного режима"; от 20 мая 2022 г. № 606-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Хабаровского края от 22 апреля 2022 г. № 498-рп "Об установлении особого противопожарного режима", на территории Николаевского муниципального района Хабаровского края до особого распоряжения установлен особый противопожарный режим.

Особый противопожарный режим — это дополнительные требования пожарной безопасности, устанавливаемые органами государственной власти или органами местного самоуправления в случае повышения пожарной опасности на соответствующих территориях.

В период действия особого противопожарного режима в 2022 года на территории Николаевского муниципального района Хабаровского края постановлением главы Николаевского муниципального района Хабаровского края от 01.06.2022 г. № 651 "О дополнительных мерах пожарной безопасности в связи с установлением особого противопожарного режима на территории Николаевского муниципального района Хабаровского края" установлен запрет на:

1. Посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах; граждан, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке; граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности; граждан, пребывающих в лесах в целях добычи пернатой дичи для осуществления в соответствии с действующим законодательством любительской и спортивной охоты).

2. Использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров, столовых, пиццерий, кофеен, пельменных, блинных)).

3. Разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на территориях садоводческих и огороднических товариществ, на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, кроме специально установленных мест, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Нарушение требований пожарной безопасности, в условиях особого противопожарного режима (ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от десяти до двадцати тысяч рублей;

- на должностных лиц в размере от тридцати до шестидесяти тысяч рублей;

-на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от шестидесяти до восьмидесяти тысяч рублей;

- на юридических лиц от четырехсот до восьмисот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима (ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от сорока до пятидесяти тысяч рублей;

- на должностных лиц в размере от шестидесяти до девяноста тысяч рублей;

- на юридических лиц в размере от шестисот до одного миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6