Меню
16+

Пуирское сельское поселение

28.03.2024 17:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организационных мероприятиях по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы на территории Пуирского сельского поселения в 2024 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    10-па
  • Дата принятия:
    17.03.2024
  • Дата
    размещ.:
    28.03.2024

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 22 февраля 2008 г. № 123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 18 октября 2007 г. № 230-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий», Уставом Пуирского сельского поселения, в целях объединения граждан для участия в деятельности по обеспечению пожарной безопасности на территории Пуирского сельского поселения администрация Пуирского сельского поселения Николаевского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить средства оповещения:

1.1. Звуковая сигнализация:

- Охранно-пожарная сигнализация в поселке Пуир на здании администрации (ул. Набережная, 11);

- пожарный колокол в селе Макаровка на здании клуба (ул. Лиманская, 9)

1.2. Телефонная связь.

2. Определить пунктом сбора добровольных пожарных формирований граждан для выезда на место пожара территорию администрации сельского поселения (Набережная ул., д. 11).

3. Утвердить Схему оповещения о пожаре, согласно приложению 1.

4. Утвердить Порядок организационных мероприятий по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений пожарной охраны, согласно приложению 2.

5. Утвердить Список граждан, привлекаемых к тушению пожаров и перечень пожарного инвентаря, с которым они обязаны явиться в случае возгорания любого

объекта, согласно приложению 3.

6. Выполнение боевой задачи по локализации и спасению людей и имущества до прибытия пожарных подразделений обеспечивается силами личного состава Добровольной Пожарной Дружины и приспособленной для целей пожаротушения техникой сельского поселения.

7. Ведение боевых действий по тушению пожаров на предприятиях, которые имеют разработанные в установленном порядке планы локализации и ликвидации аварий, осуществляется с учетом особенностей, определяемых этими планами.

8. Непосредственное руководство тушением пожара до прибытия пожарных подразделений осуществляет старший ДПД, который управляет на принципах единоналичия личным составом ДПД, участвующим в тушении пожара, а также привлеченными к тушению пожара силами.

9. Глава сельского поселения обеспечивает:

- пункт медицинской помощи из числа медицинского персонала сельского поселения для оказания первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре;

- использование при необходимости дополнительно имеющихся в наличии у собственника средств связи, транспорта, оборудования, средств пожаротушения и огнетушащих веществ с последующим урегулированием вопросов, связанных с их использованием, в установленном порядке;

- ограничение или запрещение доступа к местам пожаров, ограничение или запрещение движения транспорта и пешеходов на прилегающих территориях.

10. Считать утратившим силу постановление администрации Пуирского сельского поселения от 27.03.2023 № 45-па «Об организационных мероприятиях по локализации пожара и спасению людей и имущества до прибытия подразделений Государственной противопожарной службы на территории Пуирского сельского поселения в 2023 году».

11. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

12. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава сельского поселения Е.С. Кульнева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4