Меню
16+

Пуирское сельское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Судом удовлетворены требования Николаевского-на-Амуре городского прокурора об ограничении доступа к разрушенному зданию

Николаевский-на-Амуре городской прокурор обратился в суд с исковым заявлением к Межрегиональному территориальному управлению Росимущества в Хабаровском крае и Еврейской автономной области с требованием о возложении обязанности по ограничению доступа третьих лиц в одноэтажное разрушенное здание, расположенное в г. Николаевске-на-Амуре.

Основанием к вмешательству прокуратуры послужили результаты осмотра разрушенных и недостроенных зданий, расположенных на территории города, проведенного сотрудниками городской прокуратуры совместно с должностными лицами администрации Николаевского муниципального района.

Так, в ходе осмотра одноэтажного здания, расположенного по адресу: г. Николаевск-на-Амуре, ул.Кирова, 13, установлено, что здание находится в разрушенном состоянии, а доступ третьих лиц, включая несовершеннолетних, на объект не ограничен, является свободным, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, которые могут находиться на объекте.

В целях устранения нарушений, прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием обязать Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Хабаровском крае и Еврейской автономной области ограничить доступ третьих лиц в вышеуказанное здание.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объему.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Помощник городского прокурора Д.С. Сидоркевич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9