Меню
16+

Пуирское сельское поселение

29.08.2022 18:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городским судом вынесен приговор в отношении жителя района за незаконный вылов рыбы семейства осетровых и управление автомобилем в состоянии опьянения.

Автор: О.А. Лобачев
Старший помощник прокурора

Как установлено приговором суда 06.06.2022 года житель города А, установив сеть в реке Амур, осуществил незаконную добычу одного экземпляра Амурского осетра, из которого извлек икру, общим весом 20,765 килограмм.

Незаконно добытую икру злоумышленник повез на своем автомобиле с места добычи до города. По дороге автомобиль остановлен сотрудниками полиции, икра амурского осетра обнаружена и изъята. Сотрудники полиции предложили гр.А. пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, от которого тот отказался.

Приговором суда гр.А. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258.1, ч.1 ст.264.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, незаконная перевозка производных особо ценных водных биологических ресурсов и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Подсудимому, по совокупности преступлений, окончательно назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев.

Учитывая, что подсудимый в ходе дознания добровольно возместил ущерб на сумму 160 456 рублей, гражданский иск не заявлялся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5