29.08.2022 19:04 Понедельник
Категории (2):

Городским судом вынесен приговор в отношении двух жителя района, за незаконный оборот икры рыб семейства осетровых.

Автор: О.А. Лобачев
Старший помощник прокурора

Как установлено приговором суда летом 2021 года двое жителей района незаконно приобрели 166,364 кг. икры рыб семейства осетровых расфасованной в 343 пластиковые контейнера, которые перевезли на катере до места своей работы и хранили до 24 августа 2021 года, до момента обнаружения и изъятия икры сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.258.1 УК РФ. Подсудимым назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев и 5 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.