Меню
16+

Пуирское сельское поселение

29.08.2022 18:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городским судом осужден мужчина за открытое хищение телефона

Автор: О.А. Лобачев
Старший помощник прокурора

23.06.2022 Николаевской-на-Амуре городским судом постановлен приговор в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.161 ч.2 п. «г» УК РФ – грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Судом установлено, что в январе 2021 года ранее судимый житель города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вечернее время, используя надуманный повод, встретив на улице ранее не знакомую пожилую женщину, повалил её на снег и стал наносить удары руками и ногами по телу, вытащив при этом из кармана верхней одежды сотовый телефон. Потерпевшая, воспользовавшись падением грабителя, смогла забежать в помещение магазина, где стала звать на помощь. Однако преступник забежал следом в магазин и не взирая на присутствие продавца, продолжил избиение потерпевшей. Затем забрав с собой сотовый телефон и пакет с продуктами питания, принадлежащие потерпевшей, скрылся с места преступления. Преступник задержан по горячим следам.

Приговором суда гр.Н. назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5