Меню
16+

Пуирское сельское поселение

24.05.2021 15:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По постановлению природоохранного прокурора организация привлечена к административной ответственности

Автор: М.М. Нефедьева
Заместитель Николаевского-на-Амуре межрайонного природоохранного прокурора

28 октября 2020 года в г. Николаевск-на-Амуре в результате дорожно-транспортного происшествия, допущенного водителем АО «Многовершинное», произошел разлив нефтепродуктов в количестве 113 литров на почву.

В ходе проверки с привлечением специалистов Автономной некоммерческой организации «Лаборатория эколого-аналитического контроля г. Николаевска-на-Амуре и Николаевского района» установлено, что АО «Многовершинное» в результате деятельности по транспортированию нефтепродуктов допущено загрязнение почвы, чем нарушены требования действующего природоохранного законодательства.

Прокурором в адрес АО «Многовершинное» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, оперативно проведены работы по ликвидации разлива нефтепродуктов, усилен контроль за соблюдением природоохранного законодательства при транспортировании нефтепродуктов.

Кроме того, прокурором в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, т.е. уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления.

Постановлением старшего государственного инспектора Российской Федерации в области охраны окружающей среды Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора АО «Многовершинное» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18